106學年度教師一覽表

校長:李秀櫻
(分機:710)

行政團隊

教務主任:呂耀宗
(分機:711)

學務主任:王悅琳
(分機:721)

總務主任:湯智全
(分機:731)

輔導主任:曾文慧
(分機:741)

臺中市自造教育示範中心主任
鄭宏吏

(分機:771)

人事管理員:廖曉莉
(分機:751)

會計主任:黃莉方
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:黃淨琪
(分機:722)

事務組:蘇稚強
(分機:732)

輔導組:陳麗雲
(分機:742)

自造教育示範中心
助理:
(分機:771)

註冊組:劉心春
(分機:713)

體衛組:許祚嘉
(分機:726)

幹事兼文書組長.出納組:陳玟燕
(分機:733)

資訊組:王金萍
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:
(分機:736)

 

 

 

 

午餐秘書:張曉菁
(分機:727)

行政助理:王秋芳

 

班級導師  

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

不分類巡迴輔導班

1班

陳美智
(分機:101)

王淑英
(分機:201)

 蔡雅齡
(分機:301)

石美慧
(分機:401)

吳培苑
(分機:501)

黃淑麗
(分機:601)

郭純瑞
(分機:132)

葉筱鈴
(分機:132)

2班

許嘉珊
(分機:102)

林靜芳
(分機:202)

蔡茗香
(分機:302)

陳庭如
(分機:402)

張文筠
(分機:502)

廖崑閔
(分機:602)

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 教保員(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764) 專任廚工
林碧雲 康孟育 鄭名晏 林佳佩 嚴之彤 林欣蓉 林碧雲 楊秋華 池金蘭

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃淑麗 蕭娜慧 黃月瑛 蔡茗香 劉心春 王淑美

 

本土語教師

資源班教師 鐘點代課教師 專任教練

英語外師

洪宇秀   詹琬琪 王玫苑 廖盈晶     蔡泯哲 Mabel

 


 

105學年度教師一覽表

校長:李秀櫻
(分機:710)

行政團隊

教務主任:曾偉銘
(分機:711)

學務主任:湯智全
(分機:721)

總務主任:呂耀宗
(分機:731)

輔導主任:王悅琳
(分機:741)

人事管理員:廖曉莉
(分機:751)

會計主任:黃莉方
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:黃淨琪
(分機:722)

事務組:蘇稚強
(分機:732)

輔導組:陳麗雲
(分機:742)

註冊組:劉心春
(分機:713)

體衛組:黃月瑛
(分機:726)

幹事兼文書組長.出納組:陳玟燕
(分機:733)

資訊組:鄭宏吏
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:馮爵敏
(分機:736)

 

 

 

 

午餐秘書:張曉菁
(
分機:727)

行政助理:王秋芳

 

班級導師  

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

1班

王淑英
(分機:101)

陳美智
(分機:201)

實習教師:
賴怡青

石美慧
(分機:301)

黃淑麗
(分機:401)

曾文慧
(分機:501)

吳培苑
(分機:601)

郭純瑞
(分機:743)

陳姿蓉
(分機:743)

2班

林靜芳
(分機:102)

劉玉珊
(分機:202)

陳庭如
(分機:302)

張文筠
(分機:402)

廖崑閔
(分機:502)

許祚嘉
(分機:602)

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 教保員(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764)
林碧雲 康孟育 嚴之彤 林妙珍 楊秋華 林欣蓉 林碧雲 鄭名晏

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃淑麗 劉玉珊 黃月瑛 蔡茗香 劉心春 王淑美

 

本土語教師

資源班教師 鐘點代課教師 專任教練

英語外師

廖淑鳳     廖淑鳳 蔡茗香 蕭娜慧 陳佩瑜 蔡雅齡   蔡泯哲 Abigail

 

 


 

 

 

104學年度教師一覽表

校長:李秀櫻
(分機:710)

行政團隊

教務主任:曾偉銘
(分機:711)

學務主任:湯智全
(分機:721)

總務主任:呂耀宗
(分機:731)

輔導主任:王悅琳
(分機:741)

人室主任: 江燕慧
(分機:751)

會計主任: 黃莉方
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:黃淨琪
(分機:722)

事務組:蘇稚強
(分機:732)

輔導組:陳麗雲
(分機:742)

註冊組:劉心春
(分機:713)

體衛組:黃石程
(分機:726)

幹事兼文書組長.出納組:陳玟燕
(分機:733)

資訊組:鄭宏吏
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

 

 

 

 

午餐秘書:張曉菁
(
分機:727)

行政助理:王秋芳

 

班級導師  

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

1班

陳美智
(分機:101)

王淑英
(分機:201)

黃淑麗
(分機:301)

石美慧
(分機:401)

吳培苑
(分機:501)

黃月瑛
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)

劉玉珊
(分機:743)

2班

陳麗雲
(分機:102)

林靜芳
(分機:202)

張文筠
(分機:302)

陳庭如
(分機:402)

許祚嘉
(分機:502)

劉心春
(分機:602)

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 教保員(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764)
林碧雲 林雅婷 鄭名晏 陳曉雯 楊秋華 連翊安 林碧雲 嚴之彤

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃淑麗 蔡茗香 黃月瑛 劉玉珊 劉心春 王淑美

 

增置教師

資源班教師 代課教師 專任教練

英語外師

廖淑鳳 張玉珮 陳慧芬 黃淑麗 蔡茗香 廖淑鳳 廖崑閔 蔡雅齡 蕭娜慧 蔡泯哲 Kathleen

 

 


 

 

103學年度教師一覽表

校長:林芬瑛
(分機:710)

行政團隊

教務主任:王悅琳
(分機:711)

學務主任:呂耀宗
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:劉順忠
(分機:741)

人室主任: 江燕慧
(分機:751)

會計主任: 黃莉方
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:黃淨琪
(分機:722)

事務組:蘇稚強
(分機:732)

輔導組:陳麗雲
(分機:742)

註冊組:劉心春
(分機:713)

體衛組:黃石程
(分機:726)

幹事兼文書組長.出納組:陳玟燕
(分機:733)

資訊組:鄭宏吏
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

 

 

 

 

午餐秘書:張曉菁
(
分機:727)

行政助理:王秋芳

 

班級導師  

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

王淑英
(分機:101)

陳美智
(分機:201)

石美慧
(分機:301)

詹淑惠
(分機:401)

呂其潤
(分機:501)

吳培苑
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
劉恩惠
(分機:374)

王儷臻
(分機:231)

蕭娜慧
(分機:115)

2

林楊梅
(分機:102)

陳麗雲
(分機:202)

陳庭如
(分機:302)

許祚嘉
(分機:402)

劉心春
(分機:502)

邱淑瑛
(分機:602)

3


 


張文筠
(分機:403)

林靜芳
(分機:603)

嚴姿旻
(分機:743)

4

 


 

 

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 教保員(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764)
林碧雲 林怡妃 嚴之彤 楊秋華 鄭名晏 連翊安 林碧雲
林怡妃
陳曉雯

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃淑麗 廖淑鳳 蔡茗香 黃月瑛 劉心春 王淑美

 

增置教師

資源班教師 代課教師

專任教練

實習教師
廖淑鳳 劉恩惠 張玉珮 楊慧恩 黃淑麗 蔡茗香 廖淑鳳 廖崑閔 蔡雅齡 蔡泯哲 吳政澤

 


102學年度教師一覽表

校長:林芬瑛
(分機:710)

行政團隊

教務主任:王悅琳
(分機:711)

訓導主任:呂耀宗
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:劉順忠
(分機:741)

會計主任: 黃莉方
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:湯智全
(分機:722)

事務組:蘇稚強
(分機:733)

輔導組:陳麗雲
(分機:742)

註冊組:許祚嘉
(分機:713)

體衛組:黃石程
(分機:729)

出納組:陳玟燕
(分機:732)

幹事兼文書組長:
陳玟燕
(分機:734)

 

人室主任: 江燕慧
(分機:751)

資訊組:鄭宏吏
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

 

班級導師  加黑者為學年主任

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

陳美智
(分機:101)

王淑英
(分機:201)

張綉緞
(分機:301)

石美慧
(分機:401)

吳培苑
(分機:501)

呂其潤
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
劉恩惠
(分機:374)

張富燕
(分機:231)

蕭娜慧
(分機:115)

2

陳麗雲
(分機:102)

林楊梅
(分機:202)

許祚嘉
(分機:302)

詹淑惠
(分機:402)

邱淑瑛
(分機:502)

劉心春
(分機:602)

3


 

 

張文筠
(分機:303)

黃淨琪
(分機:403)

林靜芳
(分機:503)

陳庭如
(分機:603)

嚴姿旻
(分機:743)

4

 


 

 

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 教保員(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764)
林碧雲 林怡妃 江心怡 林碧雲 彭湘寧 鄭名晏 楊秋華 譚靜茹(陳曉雯)

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃淑麗 廖淑鳳 蔡茗香 黃月瑛 劉心春 王淑美

 

增置教師

資源班教師 代課教師

專任教練

實習教師
廖淑鳳 劉恩惠 張玉珮 楊慧恩 黃淑麗 蔡茗香 廖淑鳳 廖崑閔 蔡雅齡 許正心 吳洲安

 


101學年度教師一覽表

校長:林芬瑛
(分機:710)

行政團隊

教務主任:王悅琳
(分機:711)

訓導主任:呂耀宗
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:劉順忠
(分機:741)

會計主任: 潘梅蘭
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:湯智全
(分機:722)

事務組:蘇稚強
(分機:733)

輔導組:王淑英
(分機:742)

註冊組:許祚嘉
(分機:713)

體衛組:黃石程
(分機:729)

出納組:陳玟燕
(分機:732)

幹事兼文書組長:
陳玟燕
(分機:734)

 

人室主任: 江燕慧
(分機:751)

資訊組:鄭宏吏
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

 

班級導師

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

王淑英
(分機:101)

陳美智
(分機:201)

石美慧
(分機:301)

林靜芳
(分機:401)

呂其潤
(分機:501)

張雅惠
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
劉恩惠
(分機:374)

2

林楊梅
(分機:102)

陳麗雲
(分機:202)

詹淑惠
(分機:302)

陳美璉
(分機:402)

劉心春
(分機:502)

邱淑瑛
(分機:602)

3


 

張綉緞
(分機:203)

黃淨琪
(分機:303)

張文筠
(分機:403)

陳庭如
(分機:503)

黃月瑛
(分機:603)
劉家妘
(分機:743)

4

 


 

吳培苑
(分機:604)

底線加黑者為學年主任

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 教保員(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764)
林碧雲 林怡妃 鄭名晏 林碧雲 陳曉雯 彭湘寧 江心怡 楊秋華

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
陳美璉 王淑美 黃月瑛 蔡茗香 劉心春 黃淑麗

 

增置教師

資源班教師 代課教師

專任教練

廖崑閔 劉恩惠 張玉珮 張月菱 黃淑麗 蔡茗香 廖淑鳳 陳盈蓁 蔡雅齡 許正心

 


100學年度教師一覽表

校長:林芬瑛
(分機:710)

行政團隊

教務主任:王悅琳
(分機:711)

訓導主任:汪蕙芳
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:劉順忠
(分機:741)

會計主任: 潘梅蘭
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:湯智全
(分機:722)

事務組:呂耀宗
(分機:733)

註冊組:許祚嘉
(分機:713)

體衛組:黃石程
(分機:729)

出納組:蘇稚強
(分機:732)

幹事兼文書組長:
陳玟燕
(分機:734)

 

人室主任: 江燕慧
(分機:751)

資訊組:呂其潤
(分機:714)

護理師:歐瓊文
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

 

班級導師

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

陳美智
(分機:101)

林楊梅
(分機:201)

林靜芳
(分機:301)

石美慧
(分機:401)

周文凱
(分機:501)

王淑英
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
張素姎
(分機:374)

2

陳麗雲
(分機:102)

劉心春
(分機:202)

陳美璉
(分機:302)

詹淑惠
(分機:402)

邱淑瑛
(分機:502)

張雅惠
(分機:602)

3

張綉緞
(分機:103)

黃月瑛
(分機:203)

張文筠
(分機:303)

黃淨琪
(分機:403)

曾偉銘
(分機:503)

鄭宏吏
(分機:603)
劉家妘
(分機:743)

4

 

吳培苑
(分機:504)

陳庭如
(分機:604)

底線加黑者為學年主任

 

幼兒園教師

主任(分機:761) 太陽班(分機:763) 彩虹班(分機:762) 月亮班(分機:764)
林碧雲 林碧雲 彭湘寧 楊秋華 陳曉雯 江心怡 鄭名晏

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
陳美璉 蔡茗香 黃月瑛 王淑美 劉心春 黃淑麗

 

增置教師

專任教練

蔡茗香 張玉旻 張玉珮 廖淑鳳 許正心

全校共計54


99學年度教師一覽表

校長:林芬瑛
(分機:710)

行政團隊

教務主任:王悅琳
(分機:711)

訓導主任:汪蕙芳
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:劉順忠
(分機:741)

幹事兼人事:張素芬
(分機:751)

會計主任:陳素珍
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:湯智全
(分機:722)

事務組:呂耀宗
(分機:733)

註冊組:許祚嘉
(分機:712)

體衛組:黃石程
(分機:724)

出納組:蘇稚強
(分機:732)

輔導組長:石美慧
(分機:742)

資訊組:呂其潤
(分機:713)

護理師:詹秀娘
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

 

班級導師

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

林楊梅
(分機:101)

呂玲枝
(分機:201)

石美慧
(分機:301)

陳美璉
(分機:401)

王淑英
(分機:501)

邱淑瑛
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
張素姎
(分機:374)

2

劉心春
(分機:102)

張綉緞
(分機:202)

徐瑞菊
(分機:302)

許祚嘉
(分機:402)

張雅惠
(分機:502)

吳培苑
(分機:602)

3

黃月瑛
(分機:103)

陳麗雲
(分機:203)

黃淨琪
(分機:303)

張文筠
(分機:403)

鄭宏吏
(分機:503)

詹淑惠
(分機:603)
盧玉芳
(分機:743)

4

 

林靜芳
(分機:404)

陳庭如
(分機:504)

陳美智
(分機:604)

底線加黑者為學年主任

 

幼稚園教師

園長(分機:761) 小一班(分機:763) 大一班(分機:762) 大二班(分機:764)
林碧雲 鄭名晏 彭湘寧 楊秋華 江心怡 陳曉雯

 

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃月瑛 蔡茗香 陳美璉 施雅玲 劉心春 黃淑麗

 

增置教師

運動教練

蔡茗香 張玉旻 張玉珮 廖淑鳳 蘇斾容 許正心

 

全校共計55


98學年度教師一覽表

 

校長:林芬瑛
(分機:710)

行政團隊

教務主任:劉順忠
(分機:711)

訓導主任:余志昌
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:汪蕙芳
(分機:741)

幹事兼人事:張素芬
(分機:751)

會計主任:陳素珍
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:湯智全
(分機:722)

事務組:王悅琳
(分機:733)

註冊組:許祚嘉
(分機:712)

體衛組:呂耀宗
(分機:724)

出納組:蘇稚強
(分機:732)

輔導組長:石美慧
(分機:742)

資訊組:呂其潤
(分機:713)

護理師:詹秀娘
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

班級導師

 

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

呂玲枝
(分機:101)

林楊梅
(分機:201)

李姿慧
(分機:301)

吳培苑
(分機:401)

邱淑瑛
(分機:501)

陳庭如
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
張素姎
(分機:374)

2

張綉緞
(分機:102)

劉心春
(分機:202)

施雅玲
(分機:302)

徐瑞菊
(分機:402)

黃石程
(分機:502)

鄭宏吏
(分機:602)

3

陳麗雲
(分機:103)

黃月瑛
(分機:203)

張文筠
(分機:303)

陳美智
(分機:403)

詹淑惠
(分機:503)

張雅惠
(分機:603)
盧玉芳
(分機:743)

4

 

 

林靜芳
(分機:304)

黃淨琪
(分機:404)

袁明台
(分機:504)

王淑英
(分機:604)

底線加黑者為學年主任

幼稚園 教師

園長(分機:761) 小一班(分機:763) 大一班(分機:762) 大二班(分機:764)
林碧雲 陳曉雯 彭湘寧 鄭名晏 江心怡 楊秋華

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
黃月瑛 蔡茗香 劉心春 黃淑麗 王淑英 陳美璉

 

兼任教師 運動教練
蔡茗香 廖崑閔 何茗薰 廖淑鳳 張文生 許正心

實習教師

上學期
郭怡君 賴姿綾 楊慧籣

全校共計59


97學年度教師一覽表

校長:黃世忠
(分機:710)

行政團隊

教務主任:劉順忠
(分機:711)

訓導主任:余志昌
(分機:721)

總務主任:蔡炳炎
(分機:731)

輔導主任:汪蕙芳
(分機:741)

幹事兼人事:張素芬
(分機:751)

會計主任:陳佩玉
(分機:752)

教學組:張文總
(分機:712)

生教組:湯智全
(分機:722)

事務組:王悅琳
(分機:733)

輔導組長:石美慧
(分機:742)

註冊組:許祚嘉
(分機:712)

體衛組:呂耀宗
(分機:724)

出納組:蘇稚強
(分機:732)

 

資訊組:呂其潤
(分機:713)

護理師:詹秀娘
(分機:723)

工友:林宣吟
(分機:736)

班級導師

一年級

二年級

三年級   

四年級

五年級

六年級

特教班

科任教師

1

林楊梅
(分機:101)

趙芳伶
(分機:201)

吳培苑
(分機:301)

李姿慧
(分機:401)

陳庭如
(分機:501)

袁明台
(分機:601)

劉紫宸
(分機:743)
張素姎
(分機:374)

2

劉心春
(分機:102)

陳麗雲
(分機:202)

徐瑞菊
(分機:302)

張文筠
(分機:402)

鄭宏吏
(分機:502)

曾偉銘
(分機:602)

盧玉芳
(分機:743)
 

3

黃月瑛
(分機:103)

張綉緞
(分機:203)

陳美智
(分機:303)

林靜芳
(分機:403)

張雅惠
(分機:503)

黃石程
(分機:603)
 

4

 

呂玲枝
(分機:204)

黃淨琪
(分機:304)

邱淑瑛
(分機:404)

王淑英
(分機:504)

周文凱
(分機:604)

5

底線加黑者為學年主任

詹淑惠
(分機:605)

幼稚園教師

園長 小一班 大一班 大二班
林碧雲
(分機:761)
楊秋華
(分機:762)
喻靜慈
(分機:762)
 江心怡
(分機:763)
刁靜友
(分機:764)
廖怡鈴
(分機:764)

補校教師

初級班 高級一班 高級二班
劉心春 廖崑閔 黃月瑛 蔡茗香 王淑英 王淑美

兼任教師

張玉旻 廖崑閔 蔡茗香 洪宇秀

實習教師

上學期 下學期
張思婷 陳又綺 朱鴻輝

全校共計58


96學年度教師一覽表

校長:黃世忠

行政團隊

教務主任:劉順忠

訓導主任:余志昌

總務主任:蔡炳炎

輔導主任:汪蕙芳

人事主任:許祚嘉

會計主任:陳佩玉

教學組:張文總

生教組:湯智全

事務組:王悅琳

輔導組長:石美慧

註冊組:鄭宏吏

體衛組:呂耀宗

出納組:蘇稚強

     

資訊組:呂其潤

 

幹事/文書:張素芬

 

 

 

班級導師

1

2

3  

4  

5

學年主任  

六年級

王淑英

曾偉銘

陳育民

徐瑞菊

周文凱

陳育民

五年級

袁明台

沈衍妏

黃石程

邱惠玲

詹淑惠

黃石程

四年級

張雅惠

陳庭如

陳美智

黃淨琪

黃淨琪

三年級

涂文蓉

張文筠

林靜芳

邱淑瑛

林靜芳

二年級

吳培苑

林楊梅

劉心春

黃月瑛

黃月瑛

一年級

呂玲枝

陳麗雲

張秀緞

趙芳伶

陳麗雲

特教班

劉麗娟

盧玉芳

科任教師

張素姎

幼稚園教師

園長 小一班 大一班 大二班
甘惠美 林碧雲 江心怡  刁靜友 喻靜慈 楊秋華

補校教師

初級班 高級1 高級2
王淑英 王淑美 黃淑麗 劉心春 黃月瑛 蔡茗香

兼任教師

張玉旻 趙芳仙 蔡茗香 洪宇秀 黃淑麗

實習教師

劉芝妍 廖怡鈴 劉桂珠

 


 

95學年度教師一覽表  

校長:黃世忠

班級導師

1

2

3  

4  

5

學年主任  

六年級

黃石程

張雅惠

沈衍妏

詹淑惠

袁明台

袁明台

五年級

王淑英

曾偉銘

陳育民

徐瑞菊

周文凱

曾偉銘

四年級

張文筠

邱惠玲

林靜芳

邱淑瑛

呂玲枝

張文筠

三年級

黃鈺婷

陳庭如

陳美智

黃淨琪

陳庭如

二年級

張秀緞

趙芳伶

薛惠珠

陳麗雲

張秀緞

一年級

吳培苑

林楊梅

劉心春

黃月瑛

吳培苑

特教班

劉麗娟

盧玉芳

行政團隊

教務主任:汪蕙芳

訓導主任:劉順忠

總務主任:余志昌

輔導主任:蔡炳炎

人事主任:祚嘉

會計主任:鄭淑婉

教學組:張文總

註冊組:鄭宏吏

資訊組:呂其潤

生教組:湯智全

體衛組:呂耀宗

事務組:王悅琳

出納組:蘇稚強

輔導組:石美慧

文書:張素芬

幹事:張素芬

 

 

科任教師

張素姎  

幼稚園教師

園長 小一班 大一班 大二班
甘惠美 楊秋華   江心怡  林碧雲 刁靜友 喻靜慈

補校教師

初級班 高級1 高級2 進修班 科任教師
沈衍妏 劉心春 黃月瑛 黃淨琪 湯智全 劉麗娟    

兼任教師

陳姿妤 張玉曼 劉明倫      

實習教師

余芷芸 詹智傑 趙芳仙 林怡妃 蕭櫻專 李宜芳
           

 


94學年度教師一覽表    

校長:黃世忠

班級導師

1

2

3  

4  

5

6

學年主任  

六年級

湯智全

曾偉銘

陳育民

徐瑞菊

周文凱

周文凱

五年級

黃石程

張雅惠

沈衍妏

詹淑惠

袁明台

詹淑惠

四年級

王淑英

黃鈺婷

陳美智

陳庭如

黃淨琪

王淑英

三年級

張文筠

邱惠玲

林靜芳

江孟穎

邱淑瑛

呂玲枝

邱惠玲

二年級

林楊梅

吳培苑

黃月瑛

劉心春

劉心春

一年級

張秀緞

趙芳伶

薛惠珠

陳麗雲

趙芳伶

特教班

劉麗娟

盧玉芳

行政團隊

教務主任:汪蕙芳

訓導主任:劉順忠

總務主任:余志昌

輔導主任:蔡炳炎

人事主任:祚嘉

會計主任:鄭淑婉

教學組:張文總

註冊組:鄭宏吏

資訊組:呂其潤

生教組:湯智全

體衛組:呂耀宗

事務組:王悅琳

出納組:黃美婉

輔導組:石美慧

文書:蘇稚強

幹事:張素芬

 

 

科任教師

鄞志銘 張素姎        

幼稚園教師

園長 小一班 大一班 大二班
甘惠美 喻靜慈 林碧雲 刁靜友 江心怡 楊秋華

補校教師

初級班 高級1 高級2 進修班 科任教師
黃淨琪 黃月瑛 劉麗娟 劉秀英 劉心春   湯智全  

兼任教師

林育竹 葉純君        

實習教師

鍾佩茹 賴益銘 高鏈翔 蔡雅齡 范淑閔 何書咏;
張雅鈞 廖昆閔 郭妤惠 陳靜怡 張景雯  

 


93學年度教師一覽表  

校長:黃世忠

班級導師

1

2

3  

4  

5

6

學年主任  

六年級

張雅惠

詹淑惠

黃石程

袁明台

魏美棻

袁明台

五年級

湯智全

曾偉銘

陳育民

徐瑞菊

周文凱

徐瑞菊

四年級

邱惠玲

黃映秋

楊珀芬

林靜芳

邱淑瑛

林靜芳

三年級

王淑英

黃鈺婷

陳美智

陳庭如

黃淨琪

陳美智

二年級

呂玲枝

陳麗雲

薛惠珠

趙一芬

張秀緞

江孟穎

張秀緞

一年級

林楊梅

吳培苑

黃月瑛

劉心春

特教班

王淑美

劉麗娟

行政團隊

教務主任:蔡炳炎

訓導主任:劉順忠

總務主任:余志昌

輔導主任:王悅琳

人事主任:祚嘉

會計主任:鄭淑婉

教學組:汪蕙芳

註冊組:鄭宏吏

資訊組:馮樹仁

生教組:張文總

體衛組:呂耀宗

事務組:呂其潤

出納組:黃美婉

輔導組:石美慧

文書:蘇稚強

幹事:張素芬

 

 

科任教師

鄞志銘 張文筠 張素姎 許慧貞    

幼稚園教師

園長 小一班 大一班 大二班
甘惠美 喻靜慈 林碧雲 刁靜友 江心怡 楊秋華

補校教師

初級班 高級1 高級2 進修班 科任教師
黃淨琪 劉麗娟 劉心春 劉秀英 王淑美   湯智全 許慧貞 黃月瑛

兼任教師

陳姿妤 吳怡靜 葉純君      

實習教師

魏晨芳 林竺欣 林贊溢 謝閔誌 黎伊珊 林信慧
王文珊 陳喬惠 蔡雲婷 姚佳圻    

 


92學年度教師一覽表  

校長:黃世忠

班級導師

  1 2 3   4   5 6 學年主任  
六年級 湯智全 林修慧 蘇稚強 徐瑞菊 周文凱 王淑英 湯智全
五年級 張雅惠 詹淑惠 黃石程 袁明台 林寶齡   張雅惠
四年級 魏美棻 廖明君 曾偉銘 陳美智 黃淨琪 陳庭如 黃淨琪
三年級 王銀寶 黃映秋 陳國浚 林靜芳 邱淑瑛   王銀寶
二年級 黃月瑛 劉心春 林照美 吳培苑 林楊梅   林照美
一年級 呂玲枝 陳麗雲 薛惠珠 趙芳伶 張秀緞 林惠云 陳麗雲
特教班 王淑美 劉麗娟          

行政團隊

教務主任:蔡炳炎 訓導主任: 總務主任:余志昌 輔導主任:王悅琳 人事主任:許祚嘉 會計主任:鄭淑婉
教學組:汪蕙芳 註冊組:鄭宏吏 資訊組:馮樹仁 生教組:劉順忠 體衛組:呂耀宗 事務組:呂其潤
出納組:黃美婉 輔導組:石美慧 幹事:張素芬      

科任教師

陳雲兒 鄞志銘 張文筠 張文總 張素姎  
許慧貞 林孟俞        

幼稚園教師

甘惠美 喻靜慈 刁靜友 江心怡 林碧雲 楊秋華

實習教師

蕭鈺曄 黃淑麗 王惠雯 曾欽郁    

 


91學年度教師一覽表  

校長:黃世忠

班級導師

  1 2 3   4   5 6 學年主任  
六年級 張雅惠 陳美智 黃石程 詹淑惠 林淑瑛   陳美智
五年級 湯智全 劉順忠 蘇稚強 徐瑞菊 周文凱 王淑英
四年級 王銀寶 黃映秋 呂玲枝 林靜芳 邱淑瑛   邱淑瑛
三年級 楊春絹 陳郁婷 曾偉銘 劉淑敏 黃素麗 陳庭如 陳庭如
二年級 林惠云 陳麗雲 薛惠珠 趙芳伶 張秀緞   趙芳伶
一年級 黃月瑛 劉心春 林照美 吳培苑 林楊梅   黃月瑛
特教班 王淑美 劉麗娟          

行政團隊

教務主任:蔡炳炎 訓導主任: 總務主任:余志昌 輔導主任:王悅琳 人事主任:許祚嘉 會計主任:鄭淑婉
教學組:鄭宏吏 註冊組:林瑞彩 資訊組:馮樹仁 生教組:袁明台 體衛組:呂耀宗 事務組:呂其潤
出納組:黃美婉 輔導組:石美慧 幹事:張素芬      

科任教師

陳雲兒 汪蕙芳 張文筠 張文總 張素姎 謝卉盈
林信慧 許慧貞 鄞志銘    

幼稚園教師

甘惠美 喻靜慈 刁靜友 江心怡 林碧雲 楊秋華

實習教師

佳蓉 杜芸蓁 林福泉 劉協蒼 陳佩君 李郁旻

 


90學年度班級教師一覽表  

 

1

2

3

4

5

6

學年主任

六年級

湯智全

王淑英

蘇稚強

徐瑞菊

張文總

 

蘇稚強

五年級

張雅惠

陳美智

黃石程

詹淑惠

林淑瑛

 

詹淑惠 

四年級

楊春絹

詹璿芳

王銀寶

劉順忠

劉淑敏

黃素麗

劉順忠

三年級

林信慧 黃映秋 呂玲枝 林靜芳 邱淑瑛  

呂玲枝

二年級

林美滿

劉心春

黃月瑛

林楊梅

吳培苑

林照美 

吳培苑

一年級

林惠云  陳麗雲 薛惠珠 趙芳伶 張琇緞  

林惠云 

 


89學年度班級教師一覽表  

 

四班

五班

六班

七班

八班

學年主任

六年級

袁明台

陳美智

湯智全

石美慧

張雅惠

黃石程

邱淑瑛

詹淑惠

黃石程

五年級

楊曙光

王淑英

蘇稚強

徐瑞菊

張文總

 

 

 

張文總

四年級

蘇秀貞

簡綺滿

呂玲枝

林靜芳

黃映秋

 

 

 

林靜芳

三年級

楊春絹

詹璿芳

王銀寶

劉順忠

 

黃素麗

 

 

楊春絹

二年級

薛惠珠

林惠云

陳麗雲

張琇緞

趙芳伶

 

 

 

薛惠珠

一年級

張素蓮

劉心春

黃月瑛

林楊梅

吳培苑

林照美

 

 

劉心春

 



88學年度班級教師一覽表

一、小學普通班

 

   

   

   

   

   

   

   

   

一年級

薛 惠 珠

林 惠 云

陳 麗 雲

張 秀 緞

趙 芳 伶

 

 

 

二年級

詹 淑 惠

劉 心 春

林 照 美

林 楊 梅

   

張 素 蓮

 

 

三年級

蘇 秀 貞

簡 綺 滿

呂 玲 枝

吳 建 興

黃 映 秋

 

 

 

四年級

石 美 慧

宋 珍 玫

呂 其 潤

劉 有 修

吳 培 苑

 

 

 

五年級

余 志 昌

陳 美 智

黃 素 麗

洪 木 強

呂 明 飛

黃 石 程

王 銀 寶

邱 淑 瑛

六年級

張 文 總

徐 瑞 菊

劉 順 忠

蘇 稚 強

李 壽 壽

林 靜 芳

鄭 宏 吏

楊 曙 光

二、小學特教班‥劉麗娟 .王淑美

三、幼稚園

班 級

 

幼 二 班

幼 三 班

            

教 師

林 碧雲
楊秋華

江心怡   
刁靜友

喻靜慈 

兼園長‥甘惠美

四、附設補校

班級

        

       

       

        

     

教師

袁明台
劉秀英

劉麗娟
王淑美

楊秋華

湯智全
林孟娟

* 為兼導師